?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

DSCN0625


Евро за последние два года очень сильно и я серьезно опасалась, что питаться на острове будет очень дорого.

Как и обещала показываю вам цены на продукты на Тенерифе. Итак на фото вверху у нас:


  • бананы – 35 р за 1 кг. Вообще они стоят больше 1 евро, но в нашем фруктовом магазине отвалившиеся от связки бананы стоят дешевле. Они очень вкусные, растут на острове, с тем что продают у нас не сравнить. Получается дешевле, чем в Москве.

  • батат  - 2 евро за 1 кг. Посмотрела в утконосе, там он по 399 руб за 1 кг. Получается дешевле.

  • слива 1,5 евро. Больше 100 руб за 1 кг. Получается дороже, чем наша сезонная, но эта вкусная очень, да и косточки мелкие, а мякоти много. Они размером с яблоко, так что по весу полезной плоти может быть даже одинаково ))

  • виноград тенерифский 2,45 за 1 кг. Дороговато по сравнению с тем, что продают  у нас, но уж очень вкусный. Кстати, этот виноград один из самых дорогих.

  • и арбуз – почти 100 р  за 1 кг, дорого. Но покупать такую дольку гораздо удобнее, чем один огромный арбуз и пытаться в себя его впихнуть. Кстати, ни разу не купили тут кислый арбуз, тоже огромный плюс. У нас это вечная лотерея.


А это чек. Фрукты и овощи я перечислила в том же порядке, что в чеке.

    DSCN0626


    Теперь покупки из супермаркета.

    DSCN0629



    Итак, что же у нас было в супермаркете:


    • ветчина из индейки и курицы – 2,99 за 400г. Есть варианты подешевле, но составы совсем мрак. По-моему, у нас примерно такая же цена, а в Избенке еще и дороже будет.

    • 1 литр жирного молока – 87 центов (64 р), цена как у нас, может чуть дороже.

    • 1 литр апельсинового сока – 60 центов. Вкусный, качественный за 45 р, сахара в составе нет.

    • 4 йогурта манго/маракуйя – 1,1 евро (80р). Вот тут совсем не ориентируюсь, обычно дома мы такое не покупаем.

    • оливковое масло 0,5 л – 1,9 евро. Это 140 руб. Дешевле чем у нас.

    • моцарелла 125г. – 0,8 евро (60р). Если мне память не изменяет у нас даже бонфесто подороже будет.

    • хамон 250г. – 3,14 евро (233 руб.) Ну таких цен у нас точно нет.

    • индейка грудка – 3,79 евро это за 600г. 1 кг стоит 6,5 евро (480 руб.) Ну, тут у нас точно дешевле. Вообще все мясо на острове очень дорогое, не только индейка

    • брынза 200г. – 1,5 евро (110р) По-моему, сопоставимо.


    В этом чеке нет рыбы, просто не было потребности покупать. Так ее цена примерно 5-10 евро это всякие дорады и то, что водится поблизости или в питомниках, 12 это филе дорогого палтуса, а 19 евро филе лосося. Мидии и креветки не помню сколько стоят, если нужно могу глянуть.

    DSCN0630


    В целом, могу сказать, что перед поездкой, зная как сильно скакнул курс евро, я опасалась, что будет очень дорого. На деле оказалось, что наши отечественные цены так сильно выросли, что я, как и при прежнем курсе, питаюсь почти также как в Москве на ту же сумму, но с гораздо более приятными и порой экзотическими продуктами.


    Ну, а если у вас остались вопросы или вы хотите узнать цены на интересующие вас продукты, то в следующий поход в магазин с удовольствием могу для вас их посмотреть. Так что оставляйте запросы в комментариях.



    Recent Posts from This Journal

    • Coursera: Stanford Introduction to Food and Health.

      Так, я точно знаю, что у меня добрая половина друзей заботится о качестве своего питания, а многие периодически пытаются снизить вес. Я права? Есть…

    • Про любимую расческу Ecotools.

      Очень люблю моменты, когда заказываешь спонтанно какую-то банальную вещь и вдруг получаешь море положительных эмоций. Ровно также произошло вот с…

    • Рождественский Детектив от Пьера и его команды.

      Кто любит детективы больше, чем моя Сонька? Особенной любовью пользуются всяческие загадки, головоломки и лабиринты, а также квесты и книги с…

    • Kumonомания! Розыгрыш 4 тетрадей Kumon.

      Ну, что, возыращаться так с книгами? Раз уж меня тут так долго не было, то самое время порадовать вас новым розыгрышем. Итак, 1 декабря…

    • Домашние финансы. Неделя сбережений.

      Если вы хотите быстро узнать и понять азы управления домашними финансами, то присмотритесь внимательно к мероприятиям, которые проходят в рамках…

    • Витраж. Коломбина.

      Последняя работа Соньки в технике витраж мне очень понравилась. Особенно ценно то, что делала она его вообще без моей помощи. Для создания…

    promo finsaver may 11, 2012 19:02 46
    Buy for 20 tokens
    Хотите сделать заказ быстро и просто? Этот пост для тех кому трудно разобраться или просто хочется сэкономить время. Подробно и пошагово, в картинках о том как сделать заказ на www.iherb.com . 1. Регистрация. Для начала необходимо зарегистрироваться. Заходим на сайт сюда -…

    Comments

    ( 25 comments — Leave a comment )
    madam_sh
    Sep. 14th, 2016 02:55 pm (UTC)
    Да уж , и правда в Москве дорого стало)
    finsaver
    Sep. 14th, 2016 03:07 pm (UTC)
    да, думаю и не только в Москве. При чем тут-то еще и остров, выращивают они не все, типа все дороже тут чем на материке. И я раньше приезжала и радовалась что тут почти как у нас, а местами дешевле, а теперь рада, что не так дорого, но при этом из головы не выходит мысль:" Какого черта у нас то так дорого?"
    madam_sh
    Sep. 14th, 2016 06:53 pm (UTC)
    Меня в Италии, помню, удивляло - яблоки по полтора евро - как дорого) ну да-ну да) 5 лет назад.
    finsaver
    Sep. 14th, 2016 07:53 pm (UTC)
    да, у нас теперь также ))) можно в сезон подешевле взять, но выглядят они не так эффектно )))
    tanafi
    Sep. 14th, 2016 09:39 pm (UTC)
    Действительно доступно...
    finsaver
    Sep. 15th, 2016 06:51 am (UTC)
    меня это удивило...
    katyakhripunova
    Sep. 15th, 2016 03:32 am (UTC)
    знакомый hacendado детектед :)
    finsaver
    Sep. 15th, 2016 06:50 am (UTC)
    ))
    olya_mydolly
    Sep. 15th, 2016 04:59 am (UTC)
    За такую вкусноту можно и переплатить - ведь фрукты, действительно, намного вкуснее наших. И все же я удивлена, что цены на уровне Москвы - мне казалось должно быть дороже. Оля, а хлеб покупаете?
    finsaver
    Sep. 15th, 2016 06:49 am (UTC)
    Так вот и не приходится, как видишь, переплачивать. Я тоже удивлена. Мы редко покупаем хлеб. Тебе цена нужна?
    olya_mydolly
    Sep. 16th, 2016 04:21 am (UTC)
    Да, интересно просто насчет хлеба.
    У вас, получается, нет его в ежедневном употреблении? Чем заменяете?
    finsaver
    Sep. 16th, 2016 06:14 am (UTC)
    Да, ничем, мы его просто не едим. Либо утром с бутербродами, но это редко случается или в обед с супом. В неделю уходит 1 буханка. А у вас как?

    Edited at 2016-09-16 06:14 am (UTC)
    olya_mydolly
    Sep. 17th, 2016 03:21 am (UTC)
    Мои обычно съедают по паре кусочков. Дочь, кажется, только ради бутерброда (хлеб, сыр, сметана) и ест нормальную еду.
    xekate
    Sep. 15th, 2016 07:23 am (UTC)
    Вы там не едите креветки? Я просто их обожаю и конечно, по вкусу не сравнятся с нашими перемороженными.
    finsaver
    Sep. 15th, 2016 07:25 am (UTC)
    Едим, просто я к ним спокойна. Больше рыбу люблю. Муж от них фанатеет. Вот приедет и купим. ))
    irsenas
    Sep. 15th, 2016 12:06 pm (UTC)
    оказывается, не так и дорого
    finsaver
    Sep. 15th, 2016 01:29 pm (UTC)
    ага
    nusha_ivanova
    Sep. 15th, 2016 04:18 pm (UTC)
    Оля, а в кафе/ресторанах не дорого можно покушать? Что посоветуете заказывать (вкусно и не запредельно по цене)?
    finsaver
    Sep. 15th, 2016 09:33 pm (UTC)
    Я не люблю канарскую еду, она для меня не очень вкусная, поэтому в рестораны тут хожу не часто, но в среднем на 2-х взрослых + 1 ребенок 50-60 евро выходит без обильной выпивки. Если соотнести кач-во еды и цену, то имхо дороговато.
    kladez_zolota
    Sep. 16th, 2016 03:09 am (UTC)
    Арбуз очень дорогой.
    finsaver
    Sep. 16th, 2016 06:47 am (UTC)
    ага, но я вчера зашла в супермаркет и там он немного подешевле, так что можно поискать ))) Хотя если учесть наши выбрасывания в Москве при покупке больших или несладких, то на то и выходит.
    oksana_peonia
    Sep. 16th, 2016 09:26 pm (UTC)
    Я думала, что на Тенерифе значительно дороже будет. Как-то мы забываем, что с ростом валюты и у нас цены значительно поднялись в последние годы.
    finsaver
    Sep. 17th, 2016 06:19 am (UTC)
    я вот пока не приехала тоже не ощущала, только вот зарплаты у нас в основном остались прежними
    mahusia
    Sep. 28th, 2016 08:29 am (UTC)
    плюс овощи у вас там местные и сезонные.
    мы в отпуске умудрились на питание больше обычного потратить, при том, что цены там ниже в основном. но баловали себя тем, что дома обычно или редко едим и раз или двда в неделю в ресторан ходили. дома этого тоже так часто не делаем.
    интерестный обзор!
    а сколько, если не секрет вы за апартаменты платите? у вас получается одна спальня и кухня-зал, да?

    Edited at 2016-09-28 08:30 am (UTC)
    finsaver
    Sep. 28th, 2016 12:42 pm (UTC)
    мы потратили на питание тоже довольно много, правда, в ресторанах почти не бываем, Тася у нас ни разу не Соня и в коляске не сидит, а бегать по ресторану за ней мало приятного, но даже при этом мы тоже потратили много.
    Мы платим за апарты 300 в неделю, но в следующий раз возьму у другого хозяина подороже, но оснащение гораздо лучше. У нас одна спальня на верху и кухя-зал с диваном. при желании внизу тоже можно прекрасно спать.
    ( 25 comments — Leave a comment )
    finsaver
    Ольга Finsaver
    http://finsaver.ru



    Tags

    Powered by LiveJournal.com